Мозговые центры Узбекистана и Азербайджана договорились о сотрудничестве

По приглашению азербайджанской стороны узбекские научные круги посещают г. Баку с 26 по 30 октября 2021 года с целью углубления сотрудничества между мозговыми центрами Узбекистана и Азербайджана, научным обменом между Центром экономических исследований и реформ (ЦЭИР) и Центром анализа экономических реформ и коммуникаций (ЦАЭРК) Азербайджана.

В ходе визита узбекской делегации был подписан меморандум о взаимопонимании между Центром анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджанской Республики и Центром экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан.

Меморандум подписали доктор Обид Хакимов, директор Центра экономических исследований и реформ и доктор Вусал Гасымлы, исполнительный директор Азербайджанского центра экономических исследований и реформ.

Меморандум предусматривает совместные исследования и анализ специалистами обоих центров, организацию семинаров и мероприятий, изучение организации стипендиальных программ и реализацию взаимовыгодных проектов.

В своём выступлении директор ЦЭИР д-р О.Хакимов затронул вопросы состояния и перспектив экономических связей. Он отметил, что первые итоги нового этапа сотрудничества между Узбекистаном и Азербайджаном подтверждают взаимный настрой на поиск новых форм и направлений дальнейшего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, которое будет способствовать повышению благосостояния народов наших стран.

В рамках визита узбекской делегации в Азербайджан, был организован ряд встреч в Администрации Президента Азербайджана, Национальном Собрании, государственных агентствах по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям ASAN и DOST, Агентстве развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) при Министерстве экономики, Azexport (azerport.az) и Digital Trade Center, в рамках которых состоялся обмен опытом.

материалы по теме:

Встреча директора ЦЭИР в Институте экономики Академии наук Азербайджана

Каждая экономика развивается по-своему

Книга азербайджанского ученого-экономиста «Экономический рост» будет презентована в Узбекистане

Мозговые центры Узбекистана и Азербайджана налаживают сотрудничество