8 ключевых направлений дальнейшего роста экономики Узбекистана вызвали интерес Брюссельского пресс-клуба

10 июня т.г. в ходе видеоконференцсвязи были обсуждены 8 ключевых направлений дальнейшего роста экономики Узбекистана директором Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР) при Администрации Президента Республики Узбекистан Обидом Хакимовым, Послом нашей страны в странах Бенилюкс Дильером Хакимовым с исполнительным директором Брюссельского пресс-клуба Лораном Брихай и руководителем подразделения по внешним связям Грэгором Куппером.

В ходе беседы стороны обсудили итоги состоявшегося под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 9 июня т.г. совещания, посвященного вопросам обеспечения стабильности национальной экономики, на котором были обозначены 8 ключевых направлений для обеспечения роста экономики страны. Европейские партнеры выразили интерес к этим инициативам, среди которых сокращение бедности и рост занятости, ускорение реформ в банковской системе и другие.

На встрече отмечалось, что целенаправленная и глубоко продуманная стратегия руководства Узбекистана, позволяет обеспечить дальнейший рост ВВП в условиях глобального экономического кризиса.

По итогам переговоров руководство ЦЭИР выразило готовность оказать информационную поддержку в подготовке материалов, посредством предоставления европейским журналистам исследований Центра, а также необходимой информации для написания статей.

Служба по связям с общественностью ЦЭИР